Instituto de Investigación
en Matemáticas

A contamination model for the stochastic order

'Alvarez-Esteban, P. C. and del Barrio, E. and Cuesta-Albertos, J. A. and Matrán, C.

MR3554414

Datos de la publicación

Referencia (Año de Publicación): MR3554414 (2016)
Título: A contamination model for the stochastic order
Autores: 'Alvarez-Esteban, P. C. and del Barrio, E. and Cuesta-Albertos, J. A. and Matrán, C.
Revista: TEST (TEST)
Volumen: 25
Número o capítulo: 4
Páginas: 751--774
ISSN: 1133-0686
DOI: 10.1007/s11749-016-0494-2
Enlace: http://dx.doi.org/10.1007/s11749-016-0494-2
CODEN:

Datos MR:

Clase MR: 60E15 (62G10 62G20)
Número MR: 3554414
Revisor MR: Pavlina K. Jordanova

Indicadores de Calidad:

Ranking que ocupa la revista en la lista JCR:
Número total de revistas en la lista JCR:
Otros indicadores de calidad: